• ЦСКА укрепил лидерство в РПЛ

Армейцам помогли голы Кучаева и Чалова, а также сейв Акинфеева, как в матче с Испанией

08.11.20 18:26

ЦСКА укрепил лидерство в РПЛ - фото

Источник:Спорт день за днём

Автор:

В матче 14-го тура чемпионата России ЦСКА обыграл «Ростов». Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0.

Впервые с 2018 года московская команда смогла выиграть у ростовчан. До этого все встречи завершались поражением красно-синих.

Для армейцев эта победа стала четвертой кряду в чемпионате России. Желто-синие же не смогли продлить свою результативную серию до двух матчей.

В самом начале матча ЦСКА пришлось совершить вынужденную замену. Кенто Хасимото совершил грубый фол на Бахтиере Зайнутдинове. Полузащитнику армейцев потребовалась медицинская помощь, поле он покинул на носилках. Его заменил Виктор Васин.

На 20-й минуте красно-синие вышли вперед благодаря голу с рикошетом Константина Кучаева. Для 22-летнего полузащитника этот гол стал шестым в текущем сезоне.

В начале второго тайма Виктор Васин грубо сыграл в своей штрафной, из-за чего арбитр встречи Алексей Матюнин назначил пенальти в ворота армейцев. При этом судья на всякий случай проконсультировался с системой VAR. Роман Еременко не смог реализовать одиннадцатиметровый. Полузащитник ударил по центру, а Акинфеев отбил мяч ногами. Почти такой же сейв голкипер исполнил на чемпионате мира-2018 в матче с Испанией.

На 74-й минуте красно-синие удвоили преимущество. Отличился Федор Чалов. Это второй гол нападающего в сезоне.

В результате победы ЦСКА укрепил свое лидерство в чемпионате России. На счету армейцев 31 очко. «Ростов» же остался на шестом месте в турнирной таблице. В активе желто-синих 23 очка.

В следующем туре москвичи сыграют дома с «Сочи», а ростовчане на выезде с «Рубином». Обе встречи пройдут 22 ноября. ЦСКА стартует в 14.00, а «Ростов» в 19.00 по московскому времени.