• ЦСКА третий год подряд проиграл «Зениту» в Петербурге

20.01.19 20:18

ЦСКА третий год подряд проиграл «Зениту» в Петербурге - фото

«Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ на своем паркете переиграл ЦСКА. Петербуржцы уже в первой четверти оторвались от соперника на 10 очков и удерживали преимущество до финального свистка. До этого матча армейцы не проигрывали в Единой лиге на протяжении 30 игр подряд.

В концовке четвертой четверти хозяевам немного помогли судьи. Пока сине-бело-голубые владели мячом, остановился секундомер, отсчитывающий время атаки. На это эмоционально указал главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис, за что получил технический фол. Справедливости ради, бонусный штрафной зенитовцы не забили.

«Зенит» третий год подряд обыгрывает ЦСКА на своей площадке. В предыдущие года команда, которую тогда тренировал Василий Карасев, побеждала со счетом 87:83 и 90:77.

Самым результативным игроком этого матча в составе хозяев стал американец Джален Рейнольдс, набравший 21 очко. В составе гостей отличился россиянин Джоэл Боломбой, на счету которого дабл-дабл — 10 очков и 12 подборов.

Результат

«Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) —  93:86 (34:24, 18:20, 20:22, 21:18)

Зенит: Рейнольдс — 21, Скрабб — 17, Симонович — 15, Арманд — 12, Миллер-Макинтайр — 9, Пушков — 7, Ютофф — 5, Валиев — 4, Трушкин — 3, Саврасов

ЦСКА: Родригес — 15, де Коло — 13, М. Кулагин — 13, Клайберн — 11, Боломбой — 10, Хантер — 10, Хэкетт — 6, Курбанов — 4, Питерс — 2, Антонов — 2, Ухов, Воронцевич

Положение команд: 1. ЦСКА — 27; 2-3. «Химки», УНИКС — 24; 4. «Локомотив-Кубань» — 22; 5. «Зенит» — 21…