• ЦСКА в шаге от победы в Единой Лиге ВТБ

03.06.16 21:52

ЦСКА в шаге от победы в Единой Лиге ВТБ - фото

УНИКС проиграл ЦСКА на выезде во втором матче финала чемпионата Единой лиги ВТБ (77:90).

Поначалу казанцы не давали армейской команде уйти вперед. Однако в конце второй четверти УНИКС допустил ряд ошибок в обороне, после чего ЦСКА начал наращивать преимущество. К большому перерыву хозяева вели +9 (49:40) после того, как набрали два очка в быстром отрыве, воспользовавшись потерей защитника УНИКСа Кита Лэнгфорда.

В третьей четверти разрыв между командами составлял 4-5 очков. В конце отрезка точный бросок из-за дуги форварда УНИКСа Петра Губанова сократил отставание казанской команды до -3 (62:65). Но уже в четвертой четверти ЦСКА вновь обзавелся преимуществом +9 (75:66), доведя дело до уверенной победы.

Отметим, что следующая игра финала, которая может стать решающей,  состоится 6 июня в Казани.