• ЦСКА вновь обыграл «Химки», до восьмого подряд титула осталась одна победа

    07.06.19 23:05

    ЦСКА вновь обыграл «Химки», до восьмого подряд титула осталась одна победа - фото

    Фото: sport-express.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    ЦСКА выиграл у «Химок» и второй матч финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. На этот раз команда Димитриса Итудиса оформила победу со счетом 103:92. Ранее красно-синие выиграли 106:85.

    Самым результативным в составе победителей стал Серхио Родригес, набравший 16 очков. В составе «Химок» 26 баллов записал в свой актив Тони Крокер.

    – Мы доминировали всю игру, начали очень агрессивно на обоих концах паркета. Мы задали темп этой игре таким, каким хотели. Большое уважение «Химкам», они много игр в этом сезоне сыграли без своего лучшего снайпера и привыкли к этому. Конечно, я желаю, чтобы у них не было таких проблем, но они неплохо справляются. Самое важное для нас – это то, что мы сделали счет 2-0 сегодня. Знаем, что в третьей игре, в Химках, будет тяжело. У нас есть два дня на подготовку, – заявил после игры Итудис, слова которого приводит ТАСС. 

    Под лучшим снайпером Итудис подразумевал Алексея Шведа, который из-за травмы пропустит остаток сезона. В первом матче финальной серии 30-летний защитник набрал 30 очков – больше всех в составе «Химок».

    2-0. Следующий матч серии состоится 10 июня на арене «Химок». ЦСКА в случае победы в десятый раз станет чемпионом Единой лиги ВТБ и в восьмой раз подряд возьмет трофей. Единственный розыгрыш турнира, завершившийся победой не московских армейцев – сезон 2011-го года, когда в финальном матче «Химки» обыграли ЦСКА со счетом 66:64.  


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров