• Цветков хвалит Халка и радуется за Кержакова

    30.09.15 14:27

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист петербургского «Зенита» Валерий Цветков оценил действия сине-бело-голубых в матче с бельгийским «Гентом» (2:1), отметил игровую прыть соперника и порадовался за успешный дебют Михаила Кержакова.

    — «Гент» в первом тайме мне очень понравился, держали мяч, выходили из-под прессинга, атаковали наших футболистов — в общем, на «Петровском» бельгийцы не растерялись. Тренер у них хороший, виден четкий рисунок его игры. Я думал, «Гент» — аутсайдер нашей группы, но, повторюсь, очень понравились их действия, — сказал Цветков в эфире клубного радио сине-бело-голубых. — Тем ценнее победа «Зенита». Наша команда победила, в первую очередь, засчет индивидуального мастерства. Ведь голевых моментов у нас было не так уж и много. Но наши лидеры способны создать гол из ничего. Вспомните эпизод: Халк получает мяч далеко от штрафной, перед ним человек пять соперника, а он уверенно идет и обыгрывает их. Дает точный пас в свободную зону, куда набегает Шатов. Ну кто еще способен на такое? Халк сейчас — самый лучший Халк, которого мы видели в «Зените». Он спасает нашу команду, тащит ее вперед, спасибо ему за это. Порадовало, что в ворота встал Михаил Кержаков. В последнее время было много разговоров и напряжения вокруг позиции голкипера. Для Миши выйти на «Петровский» в Лиге чемпионов — это давление, конечно, это тяжело. В этом матче у вратаря было немного работы, но свое дело Кержаков сделал. Победа должна придать ему спокойствие, уверенность. И наши защитники тоже должны почувствовать себя лучше, а то в последнее время они играли на мандраже.

    В турнирной таблице группы Н «Зенит» лидирует, имея в активе 6 очков. «Гент», в свою очередь, идет на третьем месте с одним набранным баллом. Следующий матч команда Виллаш-Боаша проведет 20-го октября с «Лионом».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров