• Даду: Я отказался принимать участие в договорном матче с «Торпедо»

    20.02.15 18:28

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сергей Даду, ранее выступавший за московский ЦСКА и «Аланию», откровенно рассказал о том, как в 2008 году руководство владикавказской команды предлагало сыграть договорный матч и «сдать» игру московскому «Торпедо».

    «Я лично не принимал участия в договорных матчах. Была один раз такая история: нужно что-то отдать за прошлый год. Я сказал: «Ребята, извините, я не буду принимать участие в этом. Мне неинтересно. Будет момент - я забью. Ставить или нет в состав – решайте сами». Я никогда не делал ставок, не играл в договорных матчах. Стыдно сказать, но я не понимаю ничего, когда говорят про ставки 1 к 6 или 1 к 5 – не знаю, что это.

    Мы уступили 1:2. Играли с «Торпедо» в первой лиге, в 2008 году. Как отнеслись к моим словам в команде? Да они просто знали, что я не по этим делам. Если бы меня не поставили в основной состав, то возникли бы большие подозрения – а они уже до игры возникли. Я им тогда сказал просто: «Выйду в любом случае. 10, 20 минут дайте сыграть, можете поменять. Если у меня будет момент - забью".

    Так и получилось: был момент – я забил. В перерыве меня заменили. Матч предлагал сдать тренерский штаб», - приводит слова Даду Eurosport.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров