Daily Mail: Олимпиада в Токио может пройти без зрителей

Daily Mail: Олимпиада в Токио может пройти без зрителей

По информации Daily Mail, Олимпиада-2020 в японском Токио может пройти без зрителей из-за коронавируса.

Источник сообщает, что есть существует вариант, при котором Олимпийские игры будут показана только в телевизионном режиме, чтобы удовлетворить многомиллионные телевизионные контракты. 

Данное решение позволит не отменять или переносить главное событие четырехлетия в другое место. Япония потратила на Олимпиаду порядка 12 млрд долларов.

Президент МОК Томас Бах поддержал позицию Токио и заявил, что его организация «полностью привержена» проведению Олимпийских игр по графику – с 24 июля по 9 августа.

Коронавирус впервые была обнаружена в конце декабря минувшего года в Китае. Сейчас вирус распространен в 50 стран мира, где зарегистрировано 90 тысяч заболевших и 3 тысячи скончавшихся от болезни.


Источники
Автор фото: AP
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5