• Дакар-2017: даты проведения

    Главная гонка года для больших машин в обзоре «Спорта День за Днем»

    27.12.16 21:47

    Дакар-2017: даты проведения - фото

    Фото: vtbrussia.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Что смотрят люди в новогодние праздники? Кто-то любит советские фильмы и разного рода «огоньки», в основном это граждане не самого юного возраста. Те, кто увлечен спортом, более пристальное внимание обращают на события, которые становятся отличным фоном (а для кого-то — основным блюдом) к праздничному столу. Что это за события? Молодежный чемпионат мира по хоккею, где Россия традиционно претендует на золото и бьется с Канадой (кстати, первый матч был как раз против канадцев — подопечные Валерия Брагина проиграли 3:5, но это только начало), Boxing Day в Англии — на этот раз команды играют три тура за полторы недели, а также ралли Дакар, где российские гонщики всегда претендуют на самые высокие места. Достаточно вспомнить настоящую легенду отечественного автоспорта Владимира Чагина, побеждавшего на Дакаре семь раз!

    Дакар-2017 — официальный сайт

    Официальный сайт Дакара-2017 можно найти здесь. Гонка начнется в столице Парагвая, городе Асунсьон. Эта южноамериканская страна впервые принимает ралли-марафон. Начальные этапы пройдут в Аргентине, затем Боливия, после возвращение в Аргентину. Финиш в Буэнос-Айресе. Наверное, вам покажется забавным, что ралли Дакар проходит в Южной Америке, а не в Африке.


    Почему Дакар переехал в Америку?

    В 2008 году ралли было отменено после того, как в декабре 2007-го на территории Мавритании убили шестерых туристов из Франции. Ответственность взяли на себя мавританские террористы. Поскольку маршрут проходил через Мавританию, ралли решено было перенести в Южную Америку. В 2009 году гонщики проехали по пути из Буэнос-Айреса до Сантьяго. С тех пор гонка всякий раз проводится в Аргентине и соседних странах. Возможно, когда-нибудь случится возвращение в Африку, но пока организаторы предпочитают новые места.

    Дакар-2017: участники, КАМАЗ

    Российская команда «КАМАЗ-Мастер», как и всегда, будет претендовать на победу. Интересно, что эти машины могут развивать скорость до 200 км/ч, однако на Дакаре существует ограничение для грузовиков в 140 км/ч. Отметим, что в 2015 году победу в соревнованиях одержал представитель российской команды Айрат Мардеев, двумя годами ранее — Эдуард Николаев, а в 2011-м свою последнюю победу одержал Чагин. Почему мы отмечаем именно эти годы? Дело в том, что в 2011, 2013 и 2015 годах гонщики КАМАЗа заняли весь пьедестал почета! Стоит отметить и других российских победителей — в 2005 и 2009 годах сильнейшим был Фирдаус Кабиров, в 2014-м — Андрей Каргинов.

    Ралли Дакар-2017 начнется 2 января и завершится 14-го.

    Источник инфографики — vtbrussia.ru. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров