• Далалоян выступит на Олимпиаде в Токио не на всех снарядах

    Озвучен состав российских спортивных гимнастов и гимнасток на Игры-2020
    Далалоян выступит на Олимпиаде в Токио не на всех снарядах - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Старший тренер сборной по спортивной гимнастике Валентина Родионенко огласила и прокомментировала состав национальной команды на предстоящую Олимпиаду в Токио.

    За Россию на ОИ-2020 выступят: трехкратные чемпионы мира Артур Далалоян и Никита Нагорный, серебряный олимпийский призер-2016 Давид Белявский, Александр Карцев, Денис Аблязин и Владислав Поляшов.

    «Артур все равно сможет выступить только на четырех снарядах и пропустит вольные и опорный прыжок, где большая нагрузка на ноги. Очень порадовал Аблязин, который может быть заявлен на три снаряда: кольца, вольные упражнения и опорный прыжок», – прокомментировала Родионенко мужской состав сборной.

    За женщин Россию представят серебряный призер Олимпиады-2016 Ангелина Мельникова, чемпионка Европы-2021 Виктория Листунова, Владислава Уразова, Елена Герасимова, Лилия Ахаимова и Анастасия Ильянкова.

    По словам Родионенко, россияне не поедут на этап Кубка мира в Дохе (23-26 июня). Причина – нежелание рисковать здоровьем спортсменов.

    Олимпийские Игры-2020 пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа текущего года. Эта Олимпиада была перенесена с прошлого года из-за пандемии коронавируса.

    Читайте также

    О новом прыжке в спортивной гимнастике, названном в честь Нагорного

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров