• «Далич очень боялся Дзюбу». Ведран Чорлука – о матче сборных России и Хорватии на ЧМ-2018

    20.04.19 18:14

    «Далич очень боялся Дзюбу». Ведран Чорлука – о матче сборных России и Хорватии на ЧМ-2018 - фото

    Фото: Global Look Press

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник «Локомотива» и бывший игрок сборной Хорватии Ведран Чорлука рассказал о страхе главного тренера «шашечных» Златко Далича по отношению к форварду сборной России Артему Дзюбе на прошедшем чемпионате мира-2018.

    – Мы общались все три дня до матча. Могу сказать, что он очень боялся Артема Дзюбу: хорошо принимает мяч, играет в касание, здорово работает корпусом. Но я сказал, что для меня опаснее Федор Смолов. Он очень хорошо открывается за спину, что не нравится защитникам. А Хорватия играла с высокой линией обороны, поэтому, думаю, нам было легче действовать против Дзюбы, чем против Смолова. Тот же Ловрен регулярно играет против мощных форвардов в АПЛ – с Артемом ему попроще. И когда Смолов вышел на замену, у него были хорошие моменты, –  передаёт слова Чорлуки пресс-служба «Локомотива».

    В 1/4 финала мирового первенства в России хорваты одолели хозяев поля, выиграв в серии послематчевых пенальти (2:2, по пен. – 4:3). В той игре Дзюба забить не сумел, но за 5 матчей на мундиале отметился тремя мяча и двумя голевыми пасами.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров