• Дана Уайт отложил чемпионский бой Хабиба из-за болезни отца Нурмагомедова

    14.05.20 14:35

    Дана Уайт отложил чемпионский бой Хабиба из-за болезни отца Нурмагомедова - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Глава UFC Дана Уайт выразил поддержку чемпиону лиги в легком весе Хабибу Нурмагомедову, чей отец и личный тренер Абдулманап находится в больнице в тяжелом состоянии. 

    Уайт заявил, что чемпионский бой Хабиба против американца Джастина Гэтжи будет отложен до сентября. Изначально планировалось провести схватку в первой половине лета, но Хабиб, естественно, сейчас не в состоянии нормально готовиться. 

    – Это тяжелое время. Ужасные события. Мы планируем провести бой Нурмагомедова с Гэтжи в сентябре. Я разговаривал с Хабибом, и он сказал, что будет готов к сентябрю, – заявил Уайт на пресс-конференции. 

    В мае стало известно, что 57-летний заслуженный тренер России Абдулманап Нурмагомедов находится в тяжелом состоянии после пневмонии (не коронавируса), с которой слег еще в апреле. 

    Болезнь дала осложнение, и вчера Абдулманапу сделали операцию на сердце. После этого тренер впал в кому, но сегодня очнулся. Его состояние по-прежнему оценивается как тяжелое. 

    Даже самый безжалостный оппонент Хабиба, ирландец Конор Макгрегор высказал очень теплые слова в поддержку Абдулманапа. Буйный Макгрегор назвал его «тренером большего числа чемпионов, чем мы вообще можем вообразить» и обещал молиться за выздоровление. 

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров