• Дани Алвес вступился за Неймара и поставил его в один ряд с Роналду и Месси

    09.07.19 15:25

    Дани Алвес вступился за Неймара и поставил его в один ряд с Роналду и Месси - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Защитник и капитан сборной Бразилии Дани Алвес высказал мнение о критике в адрес его партнера по национальной команде нападающего ПСЖ Неймара.

    «Если в команде есть Месси, она должна играть на него – так же как команда, в которой есть Роналду. Это же касается и Неймара. Он находится на другом уровне по сравнению с остальными, и если команда играет на него, он продолжает отвечать на поле. Не думаю, что футболисты такого рода делают что-то не ради команды.

    Я осознал это, когда играл с Месси. Если он в моей команде, почему я должен делать что-то еще, кроме передачи на него? Я знаю, что он может решить судьбу матча, поэтому мяч должен быть у него. И Неймар тоже относится к таким игрокам.

    Я не согласен с критикой в адрес Неймара, потому что ее значительная часть относится к его действиям за пределами поля, а не к его игре, которая всегда дает результат. Я его друг, и поэтому моя задача – убедиться, что он осознает свой футбольный дар», – цитирует Алвеса Bem Amigos.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Накануне Неймар не явился в расположение ПСЖ для начала подготовки к новому сезону и в парижском клубе пообещали принять меры. Однако отец футболиста заявил, что в ПСЖ знали об отсутствии его сына и он присоединится к команде 15 июля.

    В завершившемся сезоне Неймар провел 17 матчей в чемпионате Франции, забил 15 мячей и отдал 7 результативных передач. Из-за рецидива травмы пятой плюсневой кости он пропустил часть сезона. Нападающий получил повреждение в матче Кубка Франции со «Страсбургом». В прошлом году он не играл более трех месяцев из-за аналогичного повреждения.

    Неймар перешел в ПСЖ из «Барселоны» в 2017 году за рекордные 222 млн евро. В ходе выступления за парижский клубе в СМИ неоднократно появлялась информация о его желании вернуться в каталонский клуб, за который он играл с 2013 года.

    Читайте также

    Дани Алвес установил новый рекорд мирового футбола: бразилец невероятен!

    Поцелуи на поле, трогательный пост в инстаграме: жена Дани Алвеса поздравила его с победой

    Дани Алвес: Я друг, что всегда говорит правду. Месси проявил неуважение ко всем бразильцам


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров