• Даниэль Риккардо: После гонки в Монако был не в своей тарелке

    Формула-1

    09.06.16 20:46

    Даниэль Риккардо: После гонки в Монако был не в своей тарелке - фото

    Фото: F1.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пилот «Ред Булл» Даниэль Риккардо рассказал о том, что после Гран-при Монако ему понадобилось несколько дней, чтобы успокоиться. Напомним, что австралиец потерял лидерство и потенциальную победу в гонке из-за ошибки команды на пит-стопе.

    — Я взял пару дней, чтобы остыть. После гонки я чувствовал себя не в своей тарелке. Вероятно, никто не мог попытаться разобраться с произошедшим. Я просто уехал на несколько дней, а потом разбирался с произошедшим на холодную голову.

    Я поговорил с разными сотрудниками команды, и они в целом объяснили, что произошло. Было важно услышать объяснения, но важнее было убедиться, что такое не повторится. С тех пор они многое проделали на базе, установили новые параметры и действия, которые нужно производить до и во время пит-стопа, чтобы разные типы шин были готовы одновременно.

    Со своей стороны я оставил это в прошлом. Я знал, что команда серьезно подойдет к проблеме, потому что исход был большим разочарованием. Меня убедили, что, окажись мы снова в такой позиции, случившееся не повторится», — цитирует Риккардо F1i.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров