• Даниил Квят: Абсолютно не согласен со штрафом!

    14.04.19 14:41

    Даниил Квят: Абсолютно не согласен со штрафом! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Россиянин Даниил Квят не согласен с решением стюардов, наказавших его за столкновение на первом круге Гран-при Китая с двумя болидами «Макларена». На 43-м круге пилот «Торо Россо» сошел из-за технических проблем.

    – Неудачная гонка, – цитирует 24-летнего россиянина autosport.com, ссылаясь на F1Today. – Очень обидно, что вторую гонку подряд не получилось преобразовать высокий темп в результат. Даже на поврежденной машине у меня была хорошая скорость.

    Я много раз пересмотрел видеоповтор столкновения и абсолютно не согласен со штрафом. На выходе из поворота я ехал ровно по траектории. Рядом в одном повороте находилось три машины, одна из которых резко возвращалась на трассу после выезда на обочину. В результате другой болид оказался в «сэндвиче».

    Даниил Квят проводит шестой сезон в «Формуле-1». Предыдущий чемпионат он пропустил. В «Торо Россо» ему предпочли других пилотов, а из других команд предложений не поступило. Сейчас итальянская «конюшня», являющаяся дочерней командой «Ред Булла», вернула Квята.

    В трех гонках Гран-при Австралии он набрал одно очко, приехав 10-м на Гран-при Австралии. На Гран-при Бахрейна Квят финишировал 12-м, а в Китае сошел с дистанции.

    Александр Албон, его напарник по «Торо Россо», набрал 3 очка.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров