Павел Содаев08:51 · 10.10.2021

Даниил Медведев одержал восьмую победу подряд, в США его считают «не человеком»
Вторая ракетка мира вышел в третий круг Индиан-Уэллс
Вторая ракетка мира, сильнейший российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг престижного Мастерса в американском Индиан-Уэллс.
Сегодня Медведев быстро разгромил американца Маккензи Макдональда со счетом 6:4, 6:2 - на победу ушел 1 час 12 минут.
По ходу игры Даниилу удалось выиграть впечатляющую серию из 44 ударов, причем по своему обыкновению оборонялся на протяжении всего розыгрыша. Официальный «запрещенная соц сеть…» трансляций АТР пошутил, что «Медведев - Стена, он не человек».
В третьем круге Медведев сыграет с сербом Филипом Краиновичем - это неудобный оппонент для россиянина. Счет их личных встреч 1:1, причем победа в третьем круге Открытого чемпионата Австралии-2021 далась Медведеву крайне тяжело (пять сетов).
Это восьмая победа Медведева подряд в официальных матчах: ранее он выиграл US Open-2021, а до того взял Торонто и дошел до полуфинала в Цинциннати. За последние три месяца, со времени окончания Олимпиады в Токио, обыграть Медведева смог только соотечественник Андрей Рублев, и только один раз.
Также в третий круг вышел россиянин Аслан Карацев, победивший итальянца Сальваторе Карузо со счетом 6:0, 6:2. Теперь Карацев сыграет с канадцем Денисом Шаповаловым.
Андрей Рублев тоже уверенно пробился в третий круг: на его счету победа над малоизвестным испанцем Карлосом Табернером - 6:3, 6:4. Рублеву предстоит матч с американцем Томми Полом.