• Даниил Медведев стал четвертой ракеткой мира

09.11.20 09:33

Даниил Медведев стал четвертой ракеткой мира - фото

Даниил Медведев стал четвертой ракеткой мира. Обновленный рейтинг ATP опубликован на официальном сайте организации.

Согласно рейтингу от 9 ноября Даниил Медведев сместил швейцарца Роджера Федерера с четвертой строчки списка.

Накануне вечером Медведев обыграл немца Александра Зверева в финале «Мастерса» со счетом 5:7, 6:4, 6:1 и стал победителем турнира в Париже. Встреча продолжалась 2 часа и 8 минут.

Даниил стал пятым российским теннисистом, который сумел пробиться в финал парижского «Мастерса». Ранее подобное удавалось Евгению Кафельникову, Марату Сафину,  Николаю Давыденко и Карену Хачанова.  Россияне также являются лидерами лидеры и по числу попаданий в решающий матч на этом турнире – 9.

Медведев отобрал у Косторной и Трусовой премию

Для России это шестая победа на «Мастерсе». Трижды трофей завоевывал Сафин (2000, 2002, 2004 года), в 2006 году турнир выиграл Давыденко, а в 2018-м – Хачанов.