• Даниил Медведев сыграет с Надалем в финале Australian Open-2022

    Российский лидер только один раз обыгрывал великого испанца

    28.01.22 14:35

    Даниил Медведев сыграет с Надалем в финале Australian Open-2022 - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Вторая ракетка мира, лидер сборной России по теннису Даниил Медведев вышел в финал Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне. 

    В матче 1/2 финала Медведев, главный фаворит турнира по версии букмекеров и специалистов, переиграл грека Стефаноса Циципаса в четырех сетах: 7:6, 4:6, 6:4, 6:1. Даниил очень уверенно играл на своей первой подаче (86% выигрышей) и свел к минимуму собственные ошибки (28 за четыре сета). 

    По ходу матча Медведев в очередной раз обругал судью, что уже вошло у него в привычку по ходу турнира. По мнению Даниила, арбитры Мельбурна очень плохо справляются со своими обязанностями. Ранее он также критиковал телеоператоров, выводящих картинку на мониторы во время матча (это мешало Медведеву сосредоточиться). 

    В финале противостоять Медведеву будет легендарный 35-летний испанец Рафаэль Надаль, который 29 раз в карьере дошел до решающего матча Шлема. 

    Счет личных встреч Медведева с Надалем 1:3, однако Даниил выиграл как раз последний матч, а все поражения относятся к 2019-му году и ранее.

    Победитель US Open-2021 Медведев второй Шлем подряд доходит до финала. Россиянин может стать первым в истории теннисистом, который сразу после первого титула на Шлеме выиграл следующий же Шлем. Ни Роджеру Федереру, ни Надалю, ни Новаку Джоковичу это не удавалось.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров