YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram YouTube ВКонтакте Facebook Twitter Instagram RSS Мобильная версия

Даниил Медведев сыграет в шестом финале подряд

Даниил Медведев
Четвертая ракетка мира россиянин Даниил Медведев обыграл грека Стефаноса Циципаса, занимающего 7-ю строчку рейтинга ATP, со счетом 7:6 (7:5), 7:5 и вышел в финал «Мастерса» в Шанхае.

Теннисисты провели на корте 1 час 39 минут. За это время Медведев выполнил шесть эйсов, один раз ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта, а Циципас девять раз подал навылет, допустил три двойные ошибки и сделал один брейк. Теперь счет в личных встречах стал 5:0. Россиянин впервые обыграл грека без проигранного сета.

Для Медведева это шестой финал подряд (Вашингтон – проигрыш, Монреаль – проигрыш, Цинциннати – победа, US Open – проигрыш, Санкт-Петербург – победа), также он выиграл 11 тай-брейков подряд. За титул в Шанхае он поборется с победителем пары Александр Зверев – Маттео Берреттини. Немец – самый неудобный соперник для Медведева. Счет в личных встречах 0:4.

С Берреттини Медведев играл всего один раз в 2018 году и выиграл.