• Даниил Медведев в Петербурге обыгрывает только русских. Лишит ли «Зенит» его зрителей?

    20.09.19 21:56

    Даниил Медведев в Петербурге обыгрывает только русских. Лишит ли «Зенит» его зрителей? - фото

    Фото: Yandex

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Первая ракетка России, 4-й номер мирового рейтинга Даниил Медведев вышел в полуфинал SPb Open-2019, который проходит в Санкт-Петербурге. Даниил начал турнир со второго круга и дважды подряд обыграл соотечественников. Во во 2-м круге Медведев переиграл Евгения Донского – 7:5, 6:3.

    А сегодня в матче 1/4 финала повержена пятая ракетка турнира Андрей Рублёв – 6:4, 7:5. 

    В решающий момент матча Рублёва, как это с ним часто бывает, подвела психология. При счете 5:5 во втором сете он упустил свою подачу со счета 40:15. Взбешенный россиянин громко заорал, пнул скамейку, швырнул ракетку и в довершение запустил на верхнюю трибуну мяч.

    Последнее, впрочем, осчастливило болельщика, который поймал и припрятал дорогой сувенир. Это сообщает из зала корреспондент «Спорта День за Днем» Александр Непраш.

    Симпатии зрителей в русском дерби разделились поровну: одни за финалиста US Open, другие за победителя Федерера. Даниил Медведев задумался о том, что будет завтра. 21 сентября в 19.00 футболисты «Зенита» дома на «Газпром-Арене» примут казанский «Рубин», тогда как теннисные полуфиналы на «СИБУР-Арене» стартуют в 14.00 и затем не ранее 15:30. 

    – Очень классная поддержка. Интересно, что будет завтра, потому что я не знаю, во сколько я играю, но там матч «Зенита» в семь часов. Если все пойдут на матч «Зенита», трибуны будут пустые (улыбается). Посмотрим, будет интересно, – цитирует Даниила Медведева корреспондент «Спорта День за Днем» Анна Коробкова. 

    Больше россиян, помимо Медведева, в сетке не осталось, но имеется представитель соседней Беларуси. Как раз с ним Даниил встретится в полуфинале. Следующим оперником первой ракетки России станет Егор Герасимов, который сенсационно пересилил полуфиналиста US Open-2019, итальянца Маттео Берреттини – 7:6(5), 7:6(3). 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров