• Даниил Медведев назвал причину своего поражения Вавринке на Australian Open

27.01.20 15:50

Даниил Медведев назвал причину своего поражения Вавринке на Australian Open - фото

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал вылет в четвертом круге Australian Open от швейцарца Стэна Вавринки (2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2), 2:6).

«Проигрывать тяжело. Я не хотел проигрывать, хотел идти как можно дальше. Если говорить по матчу, то вспомню очень мало моментов, которые хотел бы поменять. После тяжелого первого сета, где Вавринка попадал просто все, я сумел собрался и взять все в свои руки. К сожалению, в третьем сете (Даниил выиграл третий сет, а имел ввиду четвертый – «Спорта День за Днем») не хватило где-то удачи, где-то сам не взял инициативу, не придумал удар. Это теннис, нормальная суть матча – тем более пятисетового. В пятом сете он меня, можно сказать, убил. При этом у меня были шансы вернутся: у меня было 4 брейкпоинта. В принципе, равный матч, где он показал очень хороший теннис и победил. Поэтому мало сожалений.

В среду вечером у меня самолет. Вернусь, начну готовиться к Роттердаму и Марселю – по плану два турнира перед «Мастерсами» в Индиан-Уэлсе и Маями. Календарь сформирован, буду продолжать тренироваться. Надеюсь, физически буду готов и буду улучшать свой теннис», – сказал Медведев в интервью Eurosport.

Даниил во второй раз в своей карьере вышел во вторую неделю на «мейджоре» в Австралии: год назад Медведев дебютировал в 1/8 турниров «Большого шлема», но уступил в борьбе за четвертmфинал Australian Open-2019 будущему чемпиону Новаку Джоковичу.

Лучшего результата на «шлемах» Даниил достиг на US Open-2019, выйдя в финал турнира. В США Даниил уступил Рафаэлю Надалю в пятисетовом матче-триллере, после чего и дебютировал на четвертой строчке рейтинга ATP.