• Даниил Медведев высказался о сравнениях себя с Дзюбой

    Российский теннисист стал победителем US Open.

    13.09.21 23:19

    Даниил Медведев высказался о сравнениях себя с Дзюбой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Российский теннисист Даниил Медведев высказался о сравнениях себя с экс капитаном сборной России по футболу Артемом Дзюбой. Эту параллель недавно проводил сам Даниил.

    После того, как Медведев стал победителем US Open журналисты предложили взять ему более именитого футбольного прототипа. чем Дзюба. Например, Роберта Левандовски из «Баварии».

    «Я же говорил не про теннис, а про футбол, когда я играл со своими сверстниками. Я не сравниваю себя с Дзюбой в футбольном плане. Мне нравится такой тип форвардов, которые, может, кажутся неуклюжими, как я на корте, но забивают голы. Дзюба — рекордсмен сборной России по количеству голову. Он один из лидеров «Зенита», забивал за все клубы, в которых играл, становился лучшим бомбардиром чемпионата много раз», - цитирует ответ Медведева Sport24.

    Теннисист пояснил, что сравнивал себя с Дзюбой потому, что несмотря на все его достижения, у футболиста остаются хейтеры, которые считают, что он что-то делает не так. Медведев также добавил, что относится к Дзюбе с большим уважением.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров