• Данни готовится к ЦСКА, Португалия — к «стыкам»

    14.10.13 21:19

    Данни готовится к ЦСКА, Португалия — к «стыкам» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Полузащитник «Зенита» Данни, получивший травму правого бедра в расположении сборной Португалии, вернулся со сбора в Обидуше в Санкт-Петербург. Сегодня лучший на данный момент игрок чемпионата России по системе «гол+пас» (9+7) принял участие в тренировке команды на базе в Удельном парке. По информации наших португальских коллег, ничего серьезного с зенитовцем не произошло. Врачи сборной перестраховались, и Данни может принять участие уже в пятничном матче «Зенит» — ЦСКА. Физическое состояние Данни и его готовность к матчу 13 тура премьер-лиги должен оценить медицинский штаб «Зенита».

    Тем временем защитник сборной Португалии Луиш Нету в интервью накануне завтрашнего матча с Люксембургом отказался обсуждать математические расклады, при которых его команда может опередить Россию в борьбе за прямую путевку на ЧМ-2014. Напомним, чтобы занять первое место в отборочной группе F, Нету и его партнеры должны выиграть у Люксембурга со счетом 6:0 и дождаться хотя бы минимального поражения сборной России в Баку.

    — В первую очередь мы настроены на то, чтобы показать достойную игру, — заявил второй представитель «Зенита» в сборной Португалии. Изначально мы не сконцентрированы на том, чтобы выигрывать с разницей в семь или восемь мячей.

    Напомним, что завтрашний матч Португалия — Люксембург пропустит из-за перебора желтых карточек капитан хозяев Криштиану Роналду. Португальские СМИ связывают это с тем, что в национальной команде уже смирились с итоговым вторым местом в группе и хотят подвести своего самого звездного и забивного игрока к стыковым матчам с «обнуленным» лимитом по карточкам.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров