• Данни назвал финал мечты на Евро-2020

    10.06.21 17:50

    Данни назвал финал мечты на Евро-2020 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник московского «Динамо» и петербургского «Зенита» Мигель Данни рассказал о том, какой финал чемпионата Европы-2020 он мечатет увидеть.

    «Конечно, хотелось бы увидеть в финале Португалию и Россию. Что касается фаворитов, то есть очень сильная сборная Франции, Германия, которая всегда в числе претендентов на золото, та же Италия. Нельзя не упомянуть об Испании, хотя там и проходит смена поколений. Что касается меня, то я поставил бы на Францию и Португалию», – приводит слова Данни appdeapostas.com.

    Португалия является действующим чемпионом Европы. Команда Фернанду Сантуша пять лет во Франции обыграла в решающем матче и впервые в истории стала победителем крупного международного турнира. До этого высшим достижением португальцев являлось серебро на родном Евро-2004, где европейские бразильцы на пути к финалу выиграли россиян в группе со счетом 2:0.

    Высшим достижением России после распада СССР является выход в полуфинал Евро-2008 под руководством Гуса Хиддинка. В советский период национальная команда выиграла первый чемпионат Европы в 1960-м году и еще три раза доходила до финала турнира.

    Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 различных городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге. Соперниками сборной России на групповом этапе турнира будут бельгийцы, датчане и финны, а Португалия в одном квартете сыграет против Германии, Франции и Венгрии.

    Читайте также 

    Мигель Данни рассказал, на что способен Руй Витория во главе «Спартака» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров