• Мигель Дaнни: Я покидаю «Зенит»

    28.05.15 10:46

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Полузащитник «Зeнитa» Мигeль Дaнни на специальной пресс-конференции сообщил, что покидает петербургский клуб по окончании сезона.

    Я собрал пресс-конференцию для того, чтобы рассказать о своем будущем. Вы знаете, что мое соглашение с командой заканчивается. К сожалению, нам не удалось договорить о продлении контракта. Игра с «Локомотивом» будет последней для меня.

    Я благодарю болельщиков за эти семь лет. Это было фантастическое врем. Я покидаю Россию, но продолжу болеть за «Зенит». Всем большое спасибо! – заявил Дaнни.

    Дaнни выступает за «Зенит с 2008 года. За это время он провел 137 матчей в чемпионатах России и забил 42 гола.

    Напомним, что португалец дебютировал за «Зенит», куда перешел из столичного «Динамо», летом 2008 года. Дебютная встреча пришлась на игру за Суперкубок УЕФА с английским «Манчестер Юнайтед». «Зенит» тогда выиграл трофей, победив манкунианцев со счетом 2:1, а Данни, проведя на поле 90 минут, забил решающий гол и был признан лучшим игроком матча.

    Специалисты отмечали, что Данни пришел на смену Андрею Аршавину. Так и случилось: хоть Андрей и португалец образовывали ударную связку, Аршавин был продан в лондонский «Арсенал» через полгода после покупки Данни. Мигель же в следующем сезоне сменил игровой номер, взяв себе аршавинскую десятку.

    В мае 2009 года Данни получил тяжелую травму на тренировке – разрыв передней крестообразной связки правого колена. Мигеля прооперировали, после чего он на полгода (а фактически - до нового сезона) выбыл из строя.

    Вернулся на поле, залечив травму, Данни в марте 2010-го – в стартовой игре чемпионата – и сразу же, как и в памятной игре с МЮ, забил победный мяч.

    В июне 2011-го Данни заключил с «Зенитом» новый 4-летний контракт, который истекает этим летом. В сентября того же года Данни справил юбилей – провел сотый матч за «Зенит». В этой юбилейной и очень принципиальной игре – лигочемпионской, против земляков из «Порту» – Данни вновь блеснул, забив гол.

    В феврале 2012 года атакующего полузащитника подкосила новая серьезная травма крестообразных связок, выведшая Данни из игры на 8 месяцев. Вернулся в строй Данни в ноябре 2012-го, отметив «камбэк» голевой передачей. А через три недели Данни был назначен капитаном «Зенита».

    Интересно, что в последствии Данни сменил привычный десятый номер на более экзотический 35-й. Мигель объяснил это просто: под номером 35 он начинал свою профессиональную карьеру в «Маритиму».

    В августе же 2014-го, забив гол «Уралу», Данни вошел в десятку лучших бомбардиров в истории «Зенита». А в апреле 2015-го Данни покорилась новая вершина – он провел свой 200-й матч за «Зенит» (с учетом еврокубков и Кубка России).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров