• Дарья Клишина: Не важно, хороший или плохой опыт выступлений, он полезен

    Дарья Клишина: Не важно, хороший или плохой опыт выступлений, он полезен - фото

    Фото: skysports.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Дарья Клишина, единственная российская легкоатлетка, допущенная до выступлений на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, не смогла пробиться в восьмерку финалисток. Россиянка в своей первой же попытке прыгнула на 6,63 м и в последующих двух прыжках этот результат не превзошла. 25-летняя уроженка Твери завершила выступления после трех попыток и в итоговом протоколе осталась на девятой строчке. После завершения соревнований она призналась, что ей не хватило соревновательного опыта.

    — Конечно, у меня не было соревновательного опыта. Конечно, перед отъездом из Америки мы провели пару контрольных тренировок, но последние полторы недели перед Олимпиадой у меня провалились. Я рада, что мне выпал такой шанс. Не важно, хороший или плохой опыт выступлений, он полезен. Моя голова будет намного сильнее при подготовке к следующей Олимпиаде.

    Добавим, что победительницей Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в прыжках в длину  стала американка Тиэнна Бартолетта. В своей лучшей попытке она прыгнула на 7,17 м, обойдя свою соотечественницу Бриттни Риз (7,15 м). Бронзовую медаль завоевала сербка Ивана Шпанович (7,08 м).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров