• Дарья Клишина: Желания все бросить и вернуться в Россию не было никогда

    Дарья Клишина: Желания все бросить и вернуться в Россию не было никогда - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российская прыгунья в длину Дарья Клишина поделилась воспоминаниями о переезде в США из России. По словам 28-летней легкоатлетки, она никогда не жалела о переезде за океан.

    «Это не было спонтанным решением, мне просто хотелось попробовать что-то новое в тренировках. Сначала я поехала на два месяца, это было осенью. Потренировалась, посмотрела все. Поняла, что нужно остаться. И тогда уже перебралась насовсем. Я же не тайно сбежала. Мы спокойно с тренером это обсудили. Все взрослые люди и всё понимают.

    Первые два месяца, наверное, были самыми трудными. Больше всего я боялась, что не буду ничего понимать, потому что плохо знала язык. Думала: как буду общаться с тренером? Но желания все бросить и вернуться в Россию не было никогда. Я вообще ожидала худшего, потому что осознавала, что фактически буду одна в чужой стране. Но меня отлично приняли. Тренер Лорен Сигрейв, с которым я работала, очень поддерживал меня. У него был опыт работы со спортсменами, которые даже «привет» не могли по-английски сказать. Я-то хоть что-то умела. В команде у нас было много ребят из разных стран, поэтому никого не удивляло, что я не американка.

    Я не так часто бываю в России, так что мне все нравится, когда приезжаю! Но было время, когда я соблюдала безглютеновую диету, и как раз была дома. Так вот найти подходящие продукты в магазинах было практически невозможно! Это сейчас они стали популярнее. Вообще же в России с продуктами лучше. Я имею в виду сезонные фрукты и овощи. Проще найти свежее», – передает слова Клишиной «Лента».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Дарья переехала в США в 2013 году и начала тренироваться у Лорена Сигрейва, с которым работает до сих пор. Лучший результат на чемпионатах мира Дарья показала именно после переед за океан – она завоевала серебряную медаль чемпионата мира-2017 в Лондоне (Великобритания).

    Клишина была единственной российской легкоатлеткой, которая смогла выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в 2016 году. Тогда она заняла лишь девятую строчку.

    Читайте также

    Дарья Клишина: Олимпиада сделала меня намного сильнее 


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров