• Дацюк: Надеюсь, нас будут по-прежнему любить. И верить в нас

    24.05.10 10:48

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После финала Россия — Чехия (1:2) лучший форвард чемпионата мира Павел Дацюк сравнил серебрянную медаль первенства с горьким кофе.
     
    — Мы имели много моментов в первом периоде, но их не использовали. Чехи после второго гола откатились, начали играть от обороны. У нас получился шквал атак. Может даже, навал. Но мы снова не использовали почти все моменты. В этом причина. Но сборная России очень хорошо играла. Вместе, дружно. По игре было видно, что мы готовы. Но пропустили быстрый гол, а второй нам забили в контратаке. Трудно сваливать все на непруху. Можете сказать, что нам не хватило мастерства. После драки кулаками не машут. И не мне оценивать судей. Вы знаете поговорку? Победителей не судят. А о проигравших завтра забудут. Удаление Емелина? Я не видел эпизода, если честно. Был ли фол, я судить не имею права. Доволен ли своей игрой? В одиночку хоккеист ничего не может добиться. Только вместе с командой. Я доволен, как мы играли. Нам не хватило самой малости. Это оставило осадок, конечно. Все от нас ждали только золота. Но я надеюсь, нас будут по-прежнему любить. И верить в нас. Для сборной России не бывает вторых мест. Я сейчас чувствую опустошение. И disappointment, как говорят американцы. Разочарование. Как всегда, нам есть над чем работать. Мы не знаем слова «антипозитив». Мы всегда видим только лучшее. И верим, что у нас все впереди.

    Тренеры Быков и Захаркин достойны того, чтобы работать и в следующем олимпийском цикле?
    — Это вы мне задаете такие вопросы? После такого поражения?! Я не готов отвечать. Без комментариев.

    Вы и в будущем будете с радостью приезжать в сборную России?
    — С удовольствием, если меня продолжат приглашать. Если появится время, и не возникнет проблем со здоровьем. Я никогда не откажусь.

    Эта серебряная медаль будет вызывать у вас хоть какие-то теплые чувства? Все-таки ваше высшее достижение на чемпионатах мира. Раньше была только бронза венского турнира-2005.
    — У этой медали горький осадок. Как после горького кофе с шоколадом, — цитирует Дацюка "Советский спорт".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров