• Дацюк не жалеет о драке с Перри

09.10.10 11:29

После победы в стартовом матче в регулярном чемпионате НХЛ над «Анахаймом» (4:0) форвард «Детройта» Павел Дацюк, сделавший «хет-трик  Горди Хоу» (гол, передача и драка) отметил, что теперь после каждой игры журналисты будут засыпать его вопросами, почему он не дрался? Четырехкратный обладатель трофея «Леди Бинг» (джентльмен года) подчеркнул: если ситуация вынудит, готов снова сбросить перчатки. В третьем периоде россиянин подрался с Кори Перри, за что заслужил овацию «Джо Луис Арены». Дацюк ни разу не набирал больше 35 минут штрафного времени в каждый из своих восьми сезонов в НХЛ.

– Рад, что сегодня мне удался «хет-трик Горди Хоу», но, должен признаться: это не лучшее мое достижение. В прошлом году я не выиграл «Леди Бинг», так что в этот раз намерен взять реванш. Как видите, начал не очень удачно. Теперь журналисты после каждой игры будут спрашивать, почему я снова не дрался? В то же время, не собираюсь и впредь  давать себя в обиду. Если ситуация вынудит, готов снова сбросить перчатки, – цитирует игрока «Спорт-Экспресс».