• Давай, «Зенит»! Маркизио не играет, но активно поддерживает команду

21.04.19 12:21

Давай, «Зенит»! Маркизио не играет, но активно поддерживает команду - фото

Итальянский полузащитник «Зенита» Клаудио Маркизио прокомментировал победу своей команды в матче 24-го тура РПЛ против «Краснодара» (3:2).

«В такой важный момент улыбка, которую могут подарить вам ваши товарищи по команде, является чем-то особенным. В этом тоже заключается красота футбола. Давай, «Зенит»!

Футбол всегда дарил мне друзей, которые помогали в нужный момент. «Зенит» подарил мне больше, чем друзей. Спасибо», – написал Маркизио на своей странице в Инстаграме.

Весной Маркизио сыграл всего пять минут, выйдя на замену в гостевом матче Лиги Европы против «Фенербахче» (0:1). В нынешнем сезоне он провел 18 матчей и забил два гола. Только в пяти сыграл 90 минут.

Контракт 33-летнего итальянца с «Зенитом» рассчитан до 30 июня 2020 года. В Петербург он приехал свободным агентом. По неофициальной информации зарплата Маркизио – 3,5 млн евро в год.

Комментатор Геннадий Орлов сообщил, что Маркизио требуется операция, но после нее он уже не сможет играть.