• «Давайте на земле стоять»: Бушманов — о его приходе в «Спартак» вместо Абаскаля

    Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль может быть отправлен в отставку на этой неделе

    08.04.24 13:36

    «Давайте на земле стоять»: Бушманов — о его приходе в «Спартак» вместо Абаскаля - фото

    Фото: Официальный сайт ФК «Спартак»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший защитник «Спартака» Евгений Бушманов в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Максимом СУТЧЕНКО высказался о возможной отставке главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля. 

    Инсайдер Иван Карпов сообщил, что Абаскаль будет уволен на этой неделе. Вчера, 7 апреля, красно-белые в гостях одержали волевую победу над «Динамо» (2:1) в 23-м туре РПЛ. 

    — Теоретически Абаскаля могут уволить. Результатов, которые ожидали от команды, нет. Нет и игры, — отметил Бушманов. — Но, с другой стороны, вчера был выигран важный матч. Может, совсем не по игре была победа, но важные три очка.  

    «Спартак» вновь включается в реальную борьбу за третье место. Вполне возможно, что Абаскалю дадут возможность дальше работать. До конца сезона? Сейчас такая ситуация в «Спартаке», что никто не даст гарантии в том, что Абаскалю дадут доработать до конца сезона.  

    После каждой игры ситуация может меняться. Есть шансы побороться за Кубок России. Отставание от «Динамо», которое занимает третье место, три очка. «Спартак» в игре, в борьбе. Посмотрим, что будет дальше, — заключил Бушманов.

    — Возможная отставка Абаскаля сейчас может быть полезной для «Спартака»? 
    — Решения об отставке принимает руководство команды, исходя из многих факторов. Есть ли тренер на замену, готов ли он сейчас прийти. Здесь много нюансов. 

    Отставка может сыграть в плюс. Когда каждую неделю вне зависимости от того, выиграл ты или проиграл, на команду льется негатив, то это влияет. А когда приходит новый человек, то в этом есть определенный свежий глоток воздуха. И пресса не будет сильно сразу прессовать. Такой вариант возможен, его нельзя исключать. Руководство должно принимать решение, исходя из ситуации внутри команды. 

    — Если вам предложат возглавить «Спартак», будете ли вы к этому готовы? 
    — (смеется) Да ладно. Давайте на земле стоять.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров