Давыдов: Анюков нормально дышит в тепле, на воздухе - проблемы

Давыдов: Анюков нормально дышит в тепле, на воздухе - проблемы

Главный тренер «Зенита» Анатолий Давыдов после сегодняшней тренировки в Удельном парке рассказал о ситуации с травмированными игроками «основы» и поделился планами команды на ближайшие дни.


- Тренировка прошла в нормальном режиме, была традиционной для первого занятия после выходного дня, - рассказал Давыдов. – Эмоциональная нагрузка была совсем небольшая, поиграли в футбол. Завтра у нас по расписанию одноразовая тренировка, поработаем над фланговыми атаками.

Алексей Ионов и Фернандо Мейра занимались по индивидуальной программе. Ивица Крижанац работал в основной группе – правда, с некоторыми ограничениями – у хорвата до сих пор побаливает нога.

- А вот Анюков пока не тренируется в общей группе, - продолжает Давыдов. – Съездили в больницу, сделали снимок горла. Его состояние требует лечения – в тепле он нормально дышит, а на воздухе есть некоторые проблемы. Хотелось бы сказать, что он подойдет к игре с Нальчиком в полной готовности - парень он боевой… но рисковать нет смысла, ведь у нас много очень серьезных игр, и давать на фоне болезни серьезную нагрузку, как мне кажется, не стоит.

- На что будет сделан основной упор при подготовке к «Спартаку-Нальчику»?
- Посмотрим на действия соперника при стандартах – они много забивают с розыгрышей штрафных-угловых. Сделаем несколько упражнений «под стандарты» и, конечно же, сделаем некоторые акценты на свою игру, - цитирует Давыдова официальный сайт "Зенита". 


Источники
Автор фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги