• Де Хеа не попал в заявку Испании на ЧМ-2022, потому что в испанской федерации футбола решили, что он завершил карьеру

    Голкипера даже успели поздравить с завершением карьеры

    18.11.22 13:31

    Де Хеа не попал в заявку Испании на ЧМ-2022, потому что в испанской федерации футбола решили, что он завершил карьеру - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид де Хеа не попал в заявку сборной Испании на ЧМ-2022 в Катаре, поскольку Королевская испанская футбольная федерация считала, что голкипер завершил карьеру в сборной, сообщает Daily Mail.

    По информации источника, главный тренер испанской сборной Луис Энрике накануне объявления заявки команды на ЧМ-2022 сообщил де Хеа, что тот не попадет в заявку сборной из-за технического решения.

    После этого 32-летнему вратарю позвонил президент федерации Луис Рубиалес и поздравил де Хеа с завершением карьеры в сборной Испании.

    «Извините? Я ни от чего не отказываюсь, кто вам сказал, что я от чего-то отказываюсь? Я намерен играть, если меня вызовут», – ответил Давид де Хеа на поздравления Луиса Рубиалеса.

    Луис Энрике включил в заявку сборной Испании на ЧМ-2022 три голкипера: Давида Райю («Брентфорд», Англия), Роберта Санчеса («Брайтон», Англия) и Унай Симона («Атлетик», Испания).

    Давид де Хеа дебютировал за сборную Испании в 2014 году. Всего на счету 32-летнего вратаря 45 матчей в составе национальной команды, в которых он пропустил 36 голов. Последний раз де Хеа выходил на поле в футболке сборной Испании в октябре 2020 года.

    В текущем сезона де Хеа провел 20 матчей (6 сухих) в составе «Манчестер Юнайтед» и пропустил 23 гола.

    На ЧМ-2022 испанцы сыграют в одной группе со сборными Германии, Японии и Коста-Рики.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров