• Де Росси может стать игроком «Зенита»

    15.05.19 14:54

    Де Росси может стать игроком «Зенита» - фото

    Фото: ФК «Рома»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    «Зенит» может стать следующим клубом полузащитника и нынешнего капитана «Ромы» Даниэле Де Росси, который покинет «Рому» этим летом ввиду окончания контракта.

    Calciomercatonews передает, что возможен переход Де Росси в стан сине-бело-голубых и этому может поспособствовать полузащитник петербургской команду Клаудио Маркизио – партнер по сборной и давний друг Даниэле. Ранее появилась информация, что в услугах 35-летнего футболиста заинтересован клуб МЛС «Нью-Йорк Сити». Бывший клуб другой итальянской легенды – Андреа Пирло, а также Давида Вильи и Френка Лэмпарда готов предложить контракт хавбеку в самое ближайшее время и не намерен уступать конкурентам в борьбе за капитана римлян.

    14 мая стало известно, что руководство римлян не планирует продлевать контракт с капитаном и покинет клуб в качестве свободного агента. Сам хавбек отмечал, что хотел бы остаться  в римском клубе.

    Практически сразу после объявления об уходе Де Росси, Франечско Тотти поблагодарил Даниэле и попрощался со своим бывшим одноклубником и партнером по сборной:

    «Сегодня грустный день. Сегодня завершается ещё одна важная глава в истории „Ромы“, но прежде всего – Рима. За эти годы мы многое пережили вместе, мы выросли вместе, стали сначала мужчинами, потом футболистами, а затем и родителями. 

    Но мы знали, что этот момент наступит рано или поздно. Я просто хочу сказать тебе, что ты был и навсегда останешься моим братом. Я желаю тебе всего наилучшего во всех начинаниях, потому что знаю, что ты со всем великолепно справишься. Люблю тебя, Дани», – написал Тотти на странице в «Инстаграме».

    Всю карьеру Де Росси провел в «Роме», сыграв за римлян больше, чем в 450-ти матчах, на счету итальянца 42 гола в составе «волков». За 17 лет в клубе, Даниэле сумел завоевать три трофея – два Кубка Италии, которые «Рома» брала в сезонах 2006/07 и 2007/8, а также Суперкубок Италии 2007 года. Ко всему прочему, Де Росси является чемпионом мира-2006 в составе сборной Италии.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров