• De Telegraaf: Луи ван Гал возглавит сборную Нидерландов на время отбора на чемпионат мира-2022

    21.07.21 23:31

    De Telegraaf: Луи ван Гал возглавит сборную Нидерландов на время отбора на чемпионат мира-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал вернется в сборную Нидерландов. Об этом сообщает De Telegraaf.

    По данным источника, Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) подписал контракт с ван Галом. Соглашение рассчитано до конца чемпионата мира-2022.

    В тренерский штаб ван Гала войдут Данни Блинд, Франс Хук и Хенк Фрейзер, который будет совмещать работу в сборной и должность главного тренера роттердамской «Спарты».

    Королевский футбольный союз Нидерландов намерен после ЧМ в Катаре назначить именно Фрейзера на пост главного тренера национальной команды.

    Луи Ван Гал уже дважды работал с нидерландской сборной: 2000-2001 и 2012-2014. Под его руководством команда не отобралась на чемпионат мира-2002, а на чемпионате мира-2014 стала бронзовым призером турнира.

    Нынешний тренер сборной Франк де Бур был отправлен в отставку в конце июня. Причиной стал вылет Нидерландов в 1/8 финала чемпионата Европы, где подопечные де Бура проиграли Чехии со счетом 0:2.

    В отборе на чемпионат мира Нидерланды играют в одной группе с Турцией, Черногорией, Норвегией, Латвией и Гибралтаром. Сейчас нидерландцы занимают второе место в турнирной таблице, имея в активе шесть очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров