• Дебют Алекно удался

28.05.07 00:34

Дебют Алекно удался - фото

Сборная России после двух домашних побед (3:0, 3:1) над командой Сербии в первый игровой уик-энд Мировой лиги возглавила таблицу группы С вместе с кубинцами, которые также уступили Египту только один сет.

По сравнению с субботним матчем наставник нашей национальной сборной Владимир Алекно сделал одну замену в стартовом составе. Вместо Максима Терешина на позицию диагонального нападающего вышел 31-летний дебютант команды Евгений Матковский, выступающий за вылетевший в высшую лигу «А» пермский клуб «Прикамье». Он действовал гораздо продуктивнее своего коллеги по амплуа и стал лучшим бомбардиром встречи, набрав 21 очко. Игра продолжалась более двух часов, а самой затяжной стала четвертая партия – 30:28.