• Дебют Романова в Кубке Стэнли завершился выходом «Монреаля» в полуфинал

08.06.21 09:10

Дебют Романова в Кубке Стэнли завершился выходом «Монреаля» в полуфинал - фото

В четвертом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли «Монреаль» одержал победу над «Виннипегом» со счетом 3:2 в овертайме.

В составе «Канадиенс» в матчах плей-офф дебютировал защитник Александр Романов. Россиянин в игре очков не набрал.

Во время матча с «Джетс», «Монреаль» завершил свою серию без пропущенных шайб на отметке 396 минут 14 секунд. Этот показатель стал четвертым в истории Кубка Стэнли в течение одного розыгрыша и второй по продолжительности в истории франшизы. В 1960 году сухая серия «Монреаля» составила 488 минут 38 секунд, что является самой длинной среди всех команд в истории плей-офф НХЛ.

Эта победа помогла «Монреалю» завершить серию со счетом 4-0 в свою пользу. Самый титулованный клуб в истории Лиги встретится в полуфинале с победителем пары «Колорадо» – «Вегас» (2-2 в серии).