• Дебютный гол Левандовского на чемпионатах мира помог Польше обыграть Саудовскую Аравию

Вратарь поляков Щенсны отразил пенальти

26.11.22 18:07

Дебютный гол Левандовского на чемпионатах мира помог Польше обыграть Саудовскую Аравию - фото

Сборная Польши обыграла команду Саудовской Аравии в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира в Катаре. Игра завершилась со счетом 2:0.

Три главных факта:

1. Вратарь сборной Польши Войцех Щенсны стал третьим голкипером на турнире, отразившим пенальти. Одиннадцатиметровый удар в ворота поляков был назначен в конце первого тайма. Войцех справился не только с ударом с точки, но и с последовавшим добиванием мяча. Также на ЧМ-2022 пенальти отразили вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа в матче с Польшей (0:0) и голкипер Бельгии Тибо Куртуа в игре с Канадой (1:0).

2. Нападающий сборной Польши Роберт Левандовски впервые в карьере забил на чемпионатах мира. Форвард «Барселоны» отличился на 82-й минуте, сделав счет 2:0. Также на его счету голевая передача. Роберт стал первым поляком с 1982 года, оформившим «гол+пас» в матче чемпионата мира.

3. Полный матч провел полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк. Сейчас он выступает за саудовский клуб «Аль-Шабаб». Поляк арендован до конца сезона, права на него принадлежат «Краснодару». Гжегож приостановил контракт с «быками».

Что дальше?

В 3-м туре Польша сыграет с Аргентиной, Саудовская Аравия встретится с Мексикой. Оба матча пройдут 30 ноября и начнутся в одно время - 22:00 по московскому времени.