• Дедунов будет капитаном СКА в первом матче против «Автомобилиста»

    Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о состоянии капитана армейцев Александра Никишина

    13.03.24 14:40

    Дедунов будет капитаном СКА в первом матче против «Автомобилиста» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о состоянии капитана армейцев Александра Никишина.

    13 марта армейцы провели открытую тренировку на «СКА Арене». Никишин не принимал участия в тренировочных занятиях команды, но появился на льду по окончании тренировки. Защитник получил серьезную травму в пятой игре серии с «Торпедо».

    «На следующую игру капитаном у нас назначен Павел Дедунов. Саша не сможет принять участие в первой игре. Он в хорошем состоянии, восстанавливается, готовится. Хоккей – мужская, жесткая игра. Идем вперед. Наш мужской поход продолжается. У нас есть ребята, которые готовы взять на себя роль лидера.

    Кто будет исполнять функции Никишина на льду? В таких ситуациях я всегда вспоминаю «Барселону» Гвардиолы. Там играл Месси. Месси уехал, но «Барселона» продолжает побеждать. У нас командная игра. Мы желаем Саше здоровья, ждем его как можно скорее обратно», – передает слова Ротенберга корреспондент «Спорта День За Днем» Алексей МИХАЙЛОВ.

    В нынешнем плей-офф КХЛ 22-летний Никишин забросил одну шайбу при показателе полезности «+3» в пяти матчах. В регулярном чемпионате Александр провел 67 матчей, в которых набрал 56 (17+39) очков.

    СКА сыграет в 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста». Первые матчи пройдут 17 и 19 марта на «СКА Арене». 21 и 23 марта команды встретятся в Екатеринбурге. Если потребуется – пятый матч состоится 25 марта в Санкт-Петербурге, шестой – 27 марта на арене «Автомобилиста», а седьмой – 29 марта на «СКА Арене».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров