Никита РейнсНикита Рейнс
13:50 · 27.05.2025
Дедушка Адамова сообщил о том, что Арсен возвращается в «Зенит»

Дедушка Адамова сообщил о том, что Арсен возвращается в «Зенит»

Футбольный функционер Хайдар Алханов, дедушка защитника грозненского «Ахмата» Арсена Адамова, прокомментировал будущее футболиста в петербургском «Зените».

«Арсен, конечно, возвращается в «Зенит». Его аренда закончится после стыковых матчей «Ахмата». Семак уже сказал ему, что они встретятся на сборах «Зенита»», - заявил Алханов «РБ Спорт».

25-летний защитник ушел в аренду в грозненский «Ахмат» 1 июля 2024-го года. Права на Арсена Адамова принадлежат клубу из Санкт-Петербурга.

В прошедшем сезоне Адамов провел 34 матча во всех турнирах, забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.

Портал transfermarkt оценивает рыночную стоимость российского защитника в 2 млн. евро.

В итоговой турнирной таблице РПЛ 2024-2025 петербургский «Зенит» расположился на 2-ом месте с 66 очками в активе, «Ахмат» занял 14 место (25 очков). Грозненский клуб сыграет стыковые матчи против «Урала» за право остаться в РПЛ.Чемпион России – «Краснодар» набрал 67 очков. «Быки» впервые в истории выиграли РПЛ.

           


Источники
Автор фото: ФК "Зенит"
Источник: Спорт День за Днем