
Министр спорта России Михаил Дегтярёв провёл встречу с президентом Федерации тенниса России Шамилем Тарпищевым.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития тенниса, а также результаты российских спортсменов на международной арене.
Дегтярёв отметил, что представители России стабильно занимают высокие позиции в мировых рейтингах. По его словам, за первые три месяца 2026 года отечественные теннисисты выиграли 105 турниров за рубежом, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Победы были одержаны в 29 странах при участии в соревнованиях в 55 странах.
Ранее Тарпищев сообщал, что Вероника Кудерметова, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, планирует вернуться к соревнованиям после операции, перенесённой в конце прошлого года.
