Лиза МаксимоваЛиза Максимова
17:35 · 01.02.2019
Действующая чемпионка Ladies Trophy покинула турнир. Она выиграла столько же матчей, сколько и Шарапова

Действующая чемпионка Ladies Trophy покинула турнир. Она выиграла столько же матчей, сколько и Шарапова

Вторая ракетка мира чешка Петра Квитова проиграла хорватке Донне Векич (30) со счетом 4:6, 1:6 в 1/4 финала Ladies Trophy.

Матч продолжался 1 час 24 минуты. На счету Векич 1 эйс, 4 двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнов из 9. Квитова отметилась 3 подачами навылет, 6 двойными ошибками и 1 брейком.

За выход в финал Векич сыграет с одной из россиянок – Верой Звонаревой или Дарьей Касаткиной, матч которых состоится сегодня и начнется в 18:30 по московскому времени.

Квитова, как и бывшая первая ракетка мира россиянка Мария Шарапова, снявшаяся с турнира из-за травмы, выиграла один матч. Во втором круге она обыграла белоруску Викторию Азаренко (6:2, 7:6). В финале прошлогодних соревнований чешка победила француженку Кристину Младенович со счетом 6:1, 6:2.

Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5