
Президент федерации футбола Сенегала Абдулайе Фаль ответил на вопрос о возможном товарищеском матче сборной России.
«Если российская сторона отправит нам официальное письмо с предложением сыграть, то мы обязательно дадим ответ на него. Для нас не проблема провести игру в России. Мы готовы сыграть этот товарищеский матч», – заявил Фаль.
18 января сборная Сенегала в финале Кубка африканских наций обыграла Марокко со счетом 1:0 и во второй раз в своей истории стала победителем этого турнира.
Все российские команды находятся в отстранении от официальных международных соревнований под эгидой ФИФА и УЕФА с февраля 2022 года.
Последний товарищеский матч сборной России состоялся 15 ноября в Сочи на стадионе «Фишт» с национальной команды Чили. Россияне уступили южноамериканским соперникам со счетом 0:2.
Авторами голов стали Гонсало Тапия и Бенжамин Бреретон.
