• Дель Пьеро признан спортсменом года в Италии

    20.12.08 20:52

    Дель Пьеро признан спортсменом года в Италии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро был выбран спортсменом года в Италии. В ходе голосования, проведённого телекомпанией RAI, Дель Пьеро получил 58 процентов голосов, опередив чемпиона в классе Moto GP Валентино Росси, набравшего 18 %.

    - Замечательно, что мои достижения признали. Публика играет важную роль в этом виде спорта, и я рад, что она присудила награду мне. Я очень доволен своими успехами в этом году, своей игрой и тем, что происходило вокруг меня.

    Хотелось бы получить и "Золотой мяч". Всё зависит от того, как мы сыграем в Лиге чемпионов. Почему бы не замахнуться на такую награду? Чтобы выигрывать главные трофеи, нужно быть амбициозным.

    Я никогда не думал о завершении карьеры. Не чувствую себя старым, потому что люблю свою работу. Пока мне удается удерживаться на определенном уровне, я могу продолжать играть.

    Хочу ли я передать что-нибудь Марчелло Липпи? Конечно: с Рождеством! Моя цель – чемпионат мира-2010, и я ощущаю себя игроком национальной сборной, – заявил Дель Пьеро в интервью для канала RAI.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров