• Дель Потро снялся с Australian Open

    18.01.15 10:26

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион US Open-2009 Хуан Мартин дель Потро снялся с Australian Open, стартующего завтра, из-за болей в запястье, сообщает официальный сайт турнира.

    - Я не чувствую себя готовым к большому турниру. После годичного перерыва сразу играть «Шлем», пятисетовые матчи – это трудно. Может навредить запястью. Это трудное решение, но дальновидное, если я хочу отыграть весь сезон.

    Это все непросто, но я по-прежнему настроен оптимистично и хочу играть в теннис так же, как в начале недели. Именно поэтому и снимаюсь.

    Сейчас я не могу бить слева так, как хочу, и моей игре это не помогает. А я не хочу менять стиль, технику бэкхенда. Хочу делать все так же, как раньше. Поэтому не хочу лишний раз рисковать. Эта неделя показала, что я в хорошей форме и могу и дальше побеждать. Это радует, – приводит слова экс-четвертой ракетки мира официальный сайт соревнований.

    Напомним, 26-летний аргентинец перенес операцию на левом запястье прошлой весной, после чего возобновил выступления на этой неделе в Сиднее, где выиграл два матча, в том числе у 18-й ракетки мира Фабио Фоньини. Продолжающиеся боли дель Потро называл неопасными и связывал с адаптацией к соревновательным нагрузкам, однако в воскресенье принял решение пропустить Открытый чемпионат Австралии.

    В сетке первого в сезоне турнира «Большого шлема» дель Потро заменит 143-я ракетка мира Хироки Мория (LL) из Японии.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров