• Дело легкоатлета Лысенко будет расследоваться в CAS

    18.03.21 16:56

    Дело легкоатлета Лысенко будет расследоваться в CAS - фото

    Фото: Официальный сайт спортивного клуба ЦСКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский прыгун в высоту Данил Лысенко обвинен в допинговом нарушении. Его дело рассматривалось с 2019 года и накануне было передано в Спортивный арбитражный суд (CAS). Об этом заявила пресс-служба независимого дисциплинарного органа Athletics Integrity Unit (AIU).

    Разбор дела Лысенко начался еще летом 2018 года из-за его пропусков допинг-тестов: легкоатлет не явился трижды в течение 12 месяцев и искал оправдания. В ноябре 2019-го Международная ассоциация легкоатлетических федераций приостановила процесс восстановления членства Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Причиной послужило поведение ВФЛА, которые всячески пытались выгородить своего спортсмена посредством фальшивых медицинских справок.

    Как итог, дисциплинарный трибунал в Лондоне не только взял под контроль Лысенко и рассматривал его дело, но и отстранил от работы глав и директоров ВФЛА. Теперь расследование перешло к более серьезной инстанции – Спортивному арбитражному суду.

    Данил Лысенко – 23-летний легкоатлет, прыгун в высоту. В его арсенале: чемпион мира в помещении 2018 года, серебро на чемпионате мира-2017, чемпион России того же года. В 2018 году имел лучший результат мирового сезона – 2.40 метра в высоту.

    Читайте также

    Бывшая российская легкоатлетка подала в ООН иск против России 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров