• Деменко: Если «Зенит» не отпустит Клаудиньо, создаст себе больше проблем

    Бразилец может перейти в «Палмейрас»

    20.12.22 14:41

    Деменко: Если «Зенит» не отпустит Клаудиньо, создаст себе больше проблем  - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» Максим Деменко в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» Александром ГАНАЕВЫМ прокомментировал возможной переход полузащитника «Зенита» Клаудиньо в бразильский «Палмейрас».

    По информации издания Goal, руководство бразильского клуба планирует провести переговоры с представителями «Зенита» по поводу трансфера 25-летнего полузащитника. Петербургский клуб хочет выручить от продажи Клаудиньо не менее 15 млн евро. 

    – Я думаю, что уход Клаудиньо в любом случае станет потерей для «Зенита», – заявил Максим Деменко. Однозначно. Другое дело, сейчас же непонятно, как выплатят деньги за трансфер. Вопрос к Клаудиньо, почему он принимает такое решение. Наверное, Сергей Богданович (Семак – «Спорт День за Днем») еще будет с ним разговаривать. Если Клаудиньо сейчас не отпустить, когда он очень хочет уйти, «Зенит» создаст себе еще больше проблем.

    – Есть ли в РПЛ игрок такого же уровня, способный заменить Клаудиньо в «Зените»?
    – Тяжело сказать. У «Зенита» есть особая модель игры, и не каждый, даже качественный игрок, под нее подойдет. Пока не вижу, кто бы мог его заменить.

    – Основной мотив ухода Клаудиньо – отсутствие еврокубков. Почему тогда он хочет перейти в бразильский, а не европейский клуб?
    – Изначально надо о другом подумать. Когда человек подписывает длительный контракт, он прекрасно понимает, на что идет, он обсуждал это с семьей, ему все нравится. Что произошло за этот месяц – тяжело сказать. Думаю, вопрос упирается не только в еврокубки. Скорее всего, есть еще какие-то моменты, но мы о них не можем знать. 

    – Может ли уход Клаудиньо спровоцировать массовый побег бразильцев из «Зенита»?
    – Тяжелый вопрос. Здесь все индивидуально. Многое зависит от человеческих качеств, от взаимоотношений с тренером и партнерами. Но по крайней мере, возникнет прецедент.

    Клаудиньо перешел в «Зенит» из «РБ Брагантино» летом 2021 года за 12 млн евро. Его контракт с «Зенитом» рассчитан до лета 2027 года. В составе петербургского клуба Клаудтиньо провел 50 матчей, в которых отметился 13 голами и сделал 13 результативных передач.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров