• Деменко предположил, с чем связано отсутствие Дзюбы в матче Кубка России против «Акрона»

    Тренерский штаб принял решение не брать нападающего в Жигулевск

    14.03.23 14:43

    Деменко предположил, с чем связано отсутствие Дзюбы в матче Кубка России против «Акрона» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Максим Деменко в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Артемом МАРКОВЫМ отреагировал на новость о том, что «Локомотив» принял решение не брать нападающего Артема Дзюбу на гостевой матч 1/4 финала Кубка России (Путь регионов) против «Акрона».

    Игра «Акрон» – «Локомотив» состоится сегодня, 14 марта. Начало встречи – 17:30 мск.

    – Правильно ли поступает клуб в такой ситуации? Все-таки Дзюба стал игроком основы и его отсутствие может сказаться на команде.
    – Думаю, что с тренером был разговор. С одной стороны, у Артема, может быть, какие-то моменты, о которых они общались с тренером, какая-то микротравма. А с другой стороны, странно почему такой момент. Может быть, дают Игнатьеву поиграть и себя проявить, а Артем будут выставлять непосредственно в чемпионате России. Опять же, я думаю, что это такой момент, который был обговорен с тренерским штабом, и Артем без каких-либо проблем сказал: «Как вы скажите – так и будет».

    – Стоит ли «Локомотиву» в данный момент бороться за Кубок России, учитывая его положение в чемпионате?
    – Сейчас «Локомотив» немножко другой в любом случае. В какой-то степени борьба за Кубок и чемпионат будет одинаковой. Думаю, что стоит бороться за Кубок в любом случае.

    – Вас не удивляет, что Дзюба после длительного отсутствия вернулся в Россию и быстро стал системообразующим игроком «Локомотива»?
    – Сколько мне задавали вопросов по Артему, я говорил: «В любом случае – это игрок, все зависит только от Артема в плане физического состояния». Все остальное мы видели в сборной страны и так, независимо от возраста. Он всегда выглядел без каких-либо проблем. Здесь главное – физическое состояние футболиста, а все остальное у Артема все равно есть. Поэтому я, в принципе, не удивлен, что он забивает и является важным звеном. Дзюба все равно опытный игрок, где-то ребят объединяет. Они хорошо сработались с Галактионовым – это очень важно. Отношение футболистов с тренером – немаловажный фактор.

    – Верите, что он может вернуться в сборную России в ближайшее время?
    – Опять же, все зависит от Артема. Если он также будет забивать, кто бы что ни говорил, в любом случае он будет в сборной.

    – На это не повлияют даже возможные недопонимания с Карпиным, которые были раньше?
    – Да, даже если там будут недопонимания, мы прекрасно понимаем, что пойдет пресса, пойдут разговоры… В любом случае Валерий Георгиевич сам говорил: «Это наши личные отношения, а все, что касается футболиста – зависит от него».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров