• Деменко рассказал, что нужно сделать Абаскалю, чтоб достойно уйти из «Спартака»

    «Абаскаль уже смирился с тем, что у него в «Спартаке» ничего не получится»

    13.04.24 22:24

    Деменко рассказал, что нужно сделать Абаскалю, чтоб достойно уйти из «Спартака» - фото

    Фото: телеграм-канал «Спартака»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко поделился мнением о ситуации вокруг главного тренера московского клуба Гильермо Абаскаля.

    «Абаскаль уже смирился с тем, что у него в «Спартаке» ничего не получится и начинает дорабатывать, чтобы получить все деньги по договору либо при расторжении, либо по истечении соглашения.
    Но при таких условиях прямо сейчас есть только один верный путь – под конец работы выиграть трофей. Я говорю, конечно же, о Кубке России. Абаскалю сейчас нужно направить все силы на этот турнир, чтобы уйти достойно», – приводит слова Деменко «РБ Спорт».

    Абаскаль возглавляет «Спартак» с лета 2022 года. Действующий контракт испанского специалиста с красно-белыми рассчитан до лета 2025 года. По итогам сезона-2022/23 московский клуб под руководством Абаскаля финишировал на третьем месте в РПЛ.

    В текущем сезоне чемпионата России «Спартак» набрал 35 очков после 23 матчей и занимает шестое место в турнирной таблице, уступая «Зениту», лидирующему в турнире, 12 баллов.

    Ранее сообщалось, что «Спартак» в случае отставки Абаскаля может пригласить на должность главного бывшего главного тренера «Краснодара» Владимира Ивича, экс-тренера нидерландского АЗ Паскаля Янсена или Станислава Черчесова, уже возглавлявшего московский клуб с 2007 по 2008 год.

    9 апреля пресс-служба «Спартака» официально опровергла информацию о возможной отставке Абаскаля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров