• Деменко считает, что участие в Лиге чемпионов важнее победы в Кубке России

    Этот сезон не станет для «Краснодара» самым успешным в истории

    05.06.23 14:19

    Деменко считает, что участие в Лиге чемпионов важнее победы в Кубке России - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Краснодара» Максим Деменко отказался считать нынешний сезон с возможной победой в Кубке России лучшим в истории клуба.

    «Если «Краснодар» возьмёт первый трофей, можно ли этот сезон назвать лучшим в истории клуба? Наверно, нет. Всё-таки лучший был, когда «Краснодар» играл в Лиге чемпионов. Но выигрыш кубка будет удовлетворительным результатом для руководства, ведь это будет первый трофей. Если «Краснодар» снова проиграет в финале, то это будет большой удар», — приводит слова Деменко Legalbet.

    «Краснодар» дебютировал в Лиге Чемпионов в сезоне 2019/2020, однако не смог пройти в групповой этап турнира, проиграв в раунде плей-офф греческому «Олимпиакосу». Сезоном позднее краснодарцы сумели выйти в групповой этап, где их соперниками по группе стали лондонский «Челси», испанская «Севилья» и французский «Ренн».

    «Краснодар» был основан в 2008 году. Лучшим результатом клуба в чемпионате России являются бронзовые медали, завоеванные «быками» в 2015, 2019 и 2020 годах.

    «Краснодар» дважды доходил до финала Кубка России. В 2014 году краснодарцы не смогли выиграть трофей. В 2023 году команда Владимира Ивича встретится в финале турнира с московским ЦСКА. Финальная встреча пройдет в московских «Лужниках» 11 июня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров