• Деменко выбрал команду с самой сильной атакой в РПЛ

«Были моменты, когда команду лихорадило по ходу сезона»

01.01.24 17:21

Деменко выбрал команду с самой сильной атакой в РПЛ - фото

Экс-полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко выбрал команду с самой сильной атакующей линией.

«Самая сильная атакующая линия среди команд чемпионата России, если учитывать все факторы, наверное, у «Краснодара». Были моменты, когда команду лихорадило по ходу сезона. Понятно, что другие клубы тоже далеко не самым стабильным образом выступают, но черно-зелёные, мне кажется, особняком в этом вопросе стоят. И командная игра на уровне, и персонально сильные футболисты появились, развились у «Краснодара», — цитирует Деменко Legalbet.

Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба занимает 3-е место в списке лучших бомбардиров текущего сезона РПЛ. Колумбиец забил 8 мячей в 16 матчах. На 2-м месте идет Константин Тюкавин («Динамо»). Форвард бело-голубых отличился 8 раз в 18 встечах, но опережает Кордобу по дополнительным показателям: россиянину требовалась в среднем 171 минута, чтобы поразить ворота сопернику. колумбийцу — 178,63 минуты. Возглавляет бомбардирскую гонку Матео Кассьерра («Зенит») с 14 голами в 16 матчах.

«Краснодар» впервые в своей истории ушел на зимний перерыв в чемпионате России в качестве лидера. На протяжении пяти последних сезонов победителем национального первенства неизменно становился «Зенит».

После 18-ти туров «Краснодар» с 38-ю очками идет на 1-м месте в РПЛ. «Зенит» с 36-ю очками расположился на 2-м месте. «Динамо» (32) замыкает тройку лидеров.

В следующем туре «Краснодар» на своем поле примет «Рубин». Матч состоится в субботу, 2 марта. Начало встречи — в 16:00 по московскому времени.